}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Для чего нужна оценка имущества?

Все мы оцениваем поступающие предложения — покупая новый свитер, пакет молока, новое авто. Простому человеку не приходит в голову подтверждать обоснованность цены каждой из подобных покупок. Но в бизнесе может случиться так, что для формирования налоговой базы или эффективного разбирательства в суде объект придется оценивать с привлечением экспертов. Иногда оценка предприятия также выполняется перед продажей.

Движимое и недвижимое

Активы предприятия это не просто некоторая сумма на счету. В них входит все имущество: здания, средства производства, транспорт. Это имущество имеет определенную стоимость, относительно которой иногда возникают разногласия. Устранить их призвана независимая экспертиза.

Оценка производится с учетом рыночной стоимости. Она в свою очередь определяется годом постройки/выпуска, актуальностью модели для оборудования и транспорта, спросом на рынке недвижимости — для помещений. Еще один важнейший фактор — износ. Без участия эксперта оценить его правильно практически невозможно.

Автомобили чаще всего подвергаются экспертизе

Простому человеку ближе всего обычно независимая экспертиза после дтп . Она необходима для получения адекватной компенсации со стороны страховой компании. Иногда от итогов экспертизы зависит дальнейшая судьба автомобиля: будет ли целесообразным его восстановление.

Еще один популярный вид услуг — потребительская экспертиза. С ее помощью можно добиться компенсации за некачественный товар или услугу. Порой, для признания продавцом хватает результатов экспертизы, если же нет — суд учтет ее результаты и все равно обяжет компенсировать расходы, в том числе и собственно на экспертизу.


Вернуться к списку