}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Новые возможности автомобильной экспертизы

У жителей Приморского края появилась возможность достоверно выяснить подлинность номеров на кузовах и двигателях автотранспорта.

В части автомобильной экспертизы специалисты «Лаборатории независимой экспертизы и оценки» также определяют обстоятельства ДТП, «возраст» автомобиля, сохранность заводских пломб и добросовестность произведённого ремонта. При проверке номеров используется вихретоковый дефектоскоп «Детектор НМ», который на данный момент имеется во всём крае только здесь. Этот прибор официально одобрен ГИБДД к применению в лабораторных условиях. Результаты экспертизы объективно принимаются в подразделениях этого ведомства.

Прибор определяет нарушения структуры металла под лакокрасочным покрытием до двух миллиметров толщиной, а также неприкосновенность самого покрытия. Детектор НМ работает как от сети, так и от батареи, зарядки хватает на восемь часов. Проверка номерных агрегатов автомобиля занимает до пяти рабочих дней, её стоимость составляет от 12 тысяч рублей.

Независимая экспертиза позволяет определить, находится ли транспортное средство в угоне, насколько добросовестно проведён его ремонт, были ли нарушены заводские пломбы. Итогам экспертизы доверяют государственные ведомства, включая ГИБДД, а также суд.

Вернуться к списку