}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Для оформления электронных полисов ОСАГО открыли новый сервис

Оформить электронный полис ОСАГО автовладелец теперь может на портале «Автокод». Соответствующую услугу запустил в Департаменте информационных технологий города Москвы. Для того, чтобы рассчитать стоимость полиса ОСАГО на портале «Автокод», автовладельцу необходимо заполнить специальную форму. В ней надо указать марку и мощность автомобиля, количество лиц, допущенных к управлению, их данные и водительский стаж.

«При этом скидка за безубыточное вождение учтется при расчете стоимости полиса автоматически. Эта информация поступает из базы данных Российского союза автостраховщиков. После выбора полиса пользователь вносит свои данные и переходит на сайт страховой компании, где происходит окончательное формирование полиса е-ОСАГО», — рассказали в ведомстве.

На данный момент новая услуга доступна не только москвичам и жители Подмосковья, но и гражданам России, чьи транспортные средства зарегистрированы в других регионах. Пользователям пока предоставляется выбор из двух страховых компаний, однако в будущем их станет больше.

«Электронный полис исключает вероятность подделки. Также оформление полиса е-ОСАГО защитит от навязывания дополнительных услуг, комиссий и платежей», — подчеркнули в ведомстве.

Источник: Autonews

Вернуться к списку