}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

ОСАГО на один день появится в России

Минимальный срок действия полиса ОСАГО предлагается сократить до одного дня.

Государственная Дума в мае рассмотрит в первом чтении внесенный вице-спикером палаты Игорем Лебедевым и председателем комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым законопроект.

Как пишет «Парламентская газета», разработчики объясняют необходимость документа тем, что сейчас в России зафиксирован рост случаев езды без полисов ОСАГО, в том числе из-за установленных ограничений по сроку их действия. При необходимости иметь страховой полис всего на один день для совершения перегона машины в другой город водителю сегодня выгоднее нарушить закон и управлять автомобилем без полиса.

Также предусматривается возможность досрочного расторжения договора ОСАГО. При этом страховщик в течение 14 дней должен вернуть страхователю часть страховой премии.

По оценкам Российского союза автостраховщиков, сегодня около 3 миллионов автомобилистов выезжают на дороги без полисов ОСАГО, либо приобретают фальшивые документы.

Ранее Дмитрий Медведев дал поручение министрам и руководству Центробанка России рассмотреть возможность попадания ОСАГО в покрытие по КАСКО. Предполагается, что стоимость нового объединённого полиса будет ниже, чем совокупная стоимость отдельных.

Источник: deita.ru

Вернуться к списку