}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Новости

ЦБ прогнозирует умеренное снижение цен на квартиры в 2015 году

Банк России накануне опубликовал очередной "Обзор финансовой стабильности", в котором прогнозирует сокращение спроса на ипотечные кредиты и небольшое снижение цен на квартиры.

Подробнее…

Уточнен порядок проведения экспертизы отчетов об оценке саморегулируемыми организациями оценщиков

Федеральным законом от 08.06.2015 N 145-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в РФ" и статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в РФ".

Подробнее…

ЦБ снизил ключевую ставку до 11,5%

По итогам заседания совета директоров 15 июня Банк России объявил о снижении ключевой ставки на 100 базисных пунктов, до 11,5% годовых. "Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку, учитывая дальнейшее ослабление инфляционных рисков при сохранении рисков существенного охлаждения экономики. В условиях значительного сокращения потребительского спроса и наблюдавшегося в феврале-мае укрепления рубля замедление роста потребительских цен продолжилось", - сообщил Банк России на своем сайте.

Подробнее…

Опубликован приказ Минэкономразвития России от 01 июня 2015 г. Об утверждении Федерального стандарта Оценка бизнеса (ФСО N 8)

Опубликован Приказ Минэкономразвития России от 1 июня 2015 г. N 326 «Об утверждении Федерального стандарта оценки «Оценка бизнеса (ФСО N 8)».

Подробнее…

Рассчитать налог на имущество по кадастровой стоимости можно на сайте ФНС России

Рассчитать налог на имущество по кадастровой стоимости можно в новом разделе сайта ФНС России.

Подробнее…

С 1 июня уточнить или оспорить границы земельного участка можно по интернету

С 1 июня граждане и бизнес, желающие приобрести землю, внести уточнения в описание границ своих участков, согласовать их предоставление, вправе направлять в муниципалитеты заявление по Интернету и по почте - без личного присутствия. Как кому удобнее.

Подробнее…