}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Новости

Минприроды сократило перечень случаев обязательного экологического аудита предприятий

Введение обязательного экологического аудита не окажет дополнительной финансовой нагрузки и административного давления на бизнес, считает Минприроды РФ. В пресс-релизе ведомства отмечается, что принято решение сократить перечень случаев обязательного экологического аудита предприятий с семи до пяти.

Подробнее…

Процентную ставку по ипотеке могут снизить еще на 1%

Льготная ставка по субсидируемой ипотеке может быть уменьшена с 13 до 12 % после снижения в минувшую пятницу ключевой ставки ЦБ РФ на 1 процентный пункт до 14% годовых. Об этом сообщил в понедельник журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Подробнее…

Банк России понизил ключевую ставку на 1% пункт до 14% годовых

Совет директоров Банка России 13 марта принял решение снизить ключевую ставку на 1 процентный пункт – с 15% до 14%. Решение регулятора, принятое на фоне явного замедления инфляции в последние недели, не стало сюрпризом для рынка, хотя некоторые аналитики и ожидали, что ЦБ пока оставит ставку без изменений, а некоторые прогнозировали снижение сразу на 2 процентных пункта.

Подробнее…

Институт государственных кадастровых оценщиков попросят создать власти Московской области

В России необходимо создать институт государственных кадастровых оценщиков, которые будут вести системную работу по выявлению достоверных сведений по каждому объекту недвижимости. Соответствующее предложение власти Московской области уже направили в Минэкономразвития РФ, заявил заместитель председателя правительства региона Александр Чупраков.

Подробнее…

Минэкономразвития упорядочит оценку кадастровой стоимости к лету

Минэкономразвития разработает единый порядок оценки земли и зданий. Регионы уже несколько лет взимают налоги с владельцев недвижимости по кадастровой стоимости, но несовершенство методики приводит к завышению оценок.

Подробнее…

Минприроды РФ предложило ввести институт гидрометеорологической экспертизы

Министерство природных ресурсов и экологии России предложило ввести институт гидрометеорологической экспертизы и определить Росгидромет полномочным метеорологическим органом. Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующие нормы содержатся в разработанных Минприроды поправках в закон «О гидрометеорологической службе», направленных в правительство РФ.

Подробнее…