}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Новости

Кадастровую стоимость жилья можно изменить, - эксперт

С 1 января 2015 года налоги на имущество физических лиц будут исчисляться, исходя из кадастровой стоимости жилья. Это негативно отразиться на кошельках граждан, считает директор одной из нижегородских оценочных компаний Дмитрий Жарский. 

Подробнее…

В Москве запустили онлайн-калькулятор для расчета суммы налога на недвижимость

Калькулятор для расчета ориентировочной суммы налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости запущен в Москве. Об этом сообщил журналистам в четверг глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников. Сервис размещен на сайте департамента. 

Подробнее…

Госдуме предложено на треть увеличить срок проведения экспертизы отчетов об оценке недвижимости

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым закрепляется новый порядок проведения экспертизы отчетов об оценке саморегулируемыми организациями оценщиков, сообщает правительственная пресс-служба.

Подробнее…

Правительственная комиссия одобрила законопроект по установлению одного вида экспертизы отчётов об оценке

С учетом состоявшегося обсуждения, комиссией Правительства был одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"» (далее – законопроект), который разработан в соответствии с пунктом 14 плана мероприятий («дорожной карты»)«О совершенствовании оценочной деятельности» (утверждён распоряжением Правительства от 26 сентября 2013 года №1744-р), как сообщается на официальном сайте правительства.

Подробнее…

В Госдуму внесены поправки, изменяющие налогообложение при продаже недвижимости

Председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров внес в Госдуму поправки в Налоговый кодекс — они войдут в закон о налоговом маневре, назначенный ко второму чтению. Среди поправок Макарова — о росте налоговой нагрузки на доходы от продажи недвижимости. Поправки эти начал готовить Минфин, их обсуждали в Кремле и в правительстве, но в документе, который внес Макаров, концепция поменялась.

Подробнее…

ЦБ РФ повысил ставку рефинансирования с 8 до 9,5%

Центральный Банк РФ повысил ключевую ставку с 8 до 9,5%. Банк России будет готов начать смягчение денежно-кредитной политики в случае улучшения внешних условий, формирования устойчивой тенденции к снижению инфляции и инфляционных ожиданий, сообщает регулятор. Следующее заседание совета директоров ЦБ РФ, на котором будет рассматриваться ключевая ставка, запланировано на 11 декабря. 

Подробнее…