}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Новости

«Опора России» просит изменить методику расчета кадастровой стоимости недвижимости и земли

Просьба «Опоры» содержится в письме ее президента Александра Бречалова, которое он направил 31 августа министру экономического развития Алексею Улюкаеву (копия есть у «Ведомостей»). В пресс-службе «Опоры» подтвердили содержание письма и факт его отправки. В Минэкономразвития его пока не получали, сказал его представитель. 

Подробнее…

Минфин научит Родину любить

Минфин отказался повысить порог беспошлинного ввоза в Россию покупок из зарубежных интернет-магазинов, оставив его на уровне 150 евро. При этом ведомство полностью проигнорировало проблемы, поднятые в ходе общественного обсуждения на Едином портале размещения информации. В ходе него было задано 132 вопроса, на которые Минфин дал однотипный ответ.

Подробнее…

ФСБ вычислит «врагов государства» в ходе приватизации - депутаты предложили ввести уголовную ответственность для оценщиков

Претендентов на покупку крупнейших госактивов в рамках приватизации будет проверять ФСБ. Силовики могут получить право проводить оперативно-разыскные мероприятия по проверке сведений, представленных претендентами для участия в сделках. Такая процедура уже действует для иностранных инвесторов, контролирующих российские стратегические предприятия. 

Подробнее…

Пять, семь или девять процентов: Минэкономразвития и ЦБ спорят об инфляции

Центробанк на фоне ситуации вокруг санкций Запада и ответных мер России в отличие от Минэкономразвития может подвергнуть серьезному пересмотру прогноз по инфляции.

Подробнее…

«Оценка» исключена из Правила установления размера расходов на ремонт транспортных средств

Дмитрий Медведев подписал постановление «О внесении изменений в Правила установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств», ранее подготовленное Минтрансом России. Документ разработан исходя из практики применения Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств (далее – Правила). 

Подробнее…

Поправки в закон "Об оценочной деятельности": мнения экспертов

Новый указ президента позволяет изменить неправедную, по мнению собственника земли или помещения, оценку его владений гораздо быстрее. Если суд примет решение в пользу истца, то муниципалитетам придется компенсировать уже выплаченные им ранее налоги на недвижимое имущество. Вместе с тем, расходы на проведение независимой кадастровой оценки собственнику фактически придется брать на себя. Комментарии экспертов - в материале обозревателя "Вестей ФМ" Сергея Артемова. 

Подробнее…