}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Новости

Налог россиян на недвижимость может вырасти в десятки раз уже в ближайшие годы

Минфин предлагает регионам с 2015 года начать взимать налог с имущества физлиц по кадастровой стоимости, которая максимально приближена к рыночной. Особенно сильно изменения почувствуют наиболее обеспеченные россияне. В то же время власти намерены урезать возможности ухода от налогов.

Подробнее…

Верховный суд проанализировал, как решаются споры с хозяевами аварийного жилья

Крайне важный документ обнародовал Верховный суд РФ. Высшая судебная инстанция провела анализ судебной практики по делам, которые официально именуют делами об "обеспечении жилищных прав граждан". В этих делах речь идет исключительно о правах граждан, если их дом признали аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. 

Подробнее…

Иностранцам запретят проводить аудит госкомпаний и органов власти

Законодатели в целях повышения экономической независимости хотят лишить иностранные аудиторско-консалтинговые компании права работать с властью и госкомпаниями .

Подробнее…

Бизнесу разрешат снижать стоимость имущества в суде

Министерство экономического развития поможет бизнесу оспорить высокую кадастровую стоимость земли и зданий. Если правительство и Государственная дума поддержат его поправки в закон об оценочной деятельности, бизнес сможет по решению суда снизить налог на имущество компаний, причем уже в текущем налоговом периоде. В поправках чиновники учтут мнение бизнеса, сообщил РБК представитель Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). 

Подробнее…

Минфин: пиковая инфляция в 2014 году может достичь 7,6%, виноваты коровы и свиньи

Минфин РФ не исключает, что пиковая инфляция в годовом исчислении может достичь 7,6% из-за роста цен на продукцию животноводства. Об этом, как передает "Интерфакс" сообщил журналистам директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Максим Орешкин. При этом, по его словам, ведомство по-прежнему ожидает "пик инфляции на уровне 7,5% в мае и июне, продолжение такого же быстрого роста цен на свинину может поднять эту цифру до 7,6%". 

Подробнее…

Кадастровая стоимость объектов недвижимости, установленная решением суда в размере рыночной стоимости, может применяться с момента ее внесения в ГКН

Росреестр указал, что Федеральным законом от 22.07.2010 N 167-ФЗ были внесены изменения в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", регулирующие проведение государственной кадастровой оценки и порядок оспаривания результатов определения кадастровой стоимости.

Подробнее…