}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Новости

В Госдуме предложили разрешить привязывать полис ОСАГО к водителю

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предлагающий дать возможность привязывать полис ОСАГО не только к машине, но и к самому водителю, сообщила пресс-служба одного из авторов проекта — главы комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова.

Подробнее…

ФНС предупредила об изменении налогообложения земельных участков

С 1 января 2019 г. вступают в силу законодательные изменения в порядок налогообложения земельных участков, сообщила пресс-служба ФНС. В частности, меняется порядок перерасчета земельного налога для физических лиц. Теперь независимо от оснований перерасчет проводиться не будет, если это повлечет увеличение ранее уплаченной суммы налога (п. 2.1 ст. 52 НК РФ).

Подробнее…

Центробанк повысил ключевую ставку до 7,75% годовых

Банк России на заседании совета директоров по процентной политике в пятницу принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта - до 7,75% годовых, следует из пресс-релиза регулятора. Это уже второе повышение ставки в текущем году.

Подробнее…

ОСАГО: что будет со скидкой за безаварийную езду?

Из-за результатов нового исследования в сегменте «автогражданки» цены на полисы для автовладельцев могут вырасти.

Подробнее…

Оценка пойдет на поправку

В России может измениться порядок оспаривания кадастровой стоимости недвижимости. Собственникам домов, квартир, земельных участков и коммерческих объектов предложат обращаться напрямую в государственные бюджетные учреждения (ГБУ), которые занимаются кадастровой оценкой. Такой законопроект разработало минэкономразвития.

Подробнее…

Новые тарифы ОСАГО ожидают россиян в ближайшем будущем

Совет директоров Банка России утвердил указание о новых тарифах на ОСАГО. Документ только отправлен на регистрацию в минюст. Этот процесс может занять месяц. Однако с этого момента начинается первый этап перехода ОСАГО к справедливым тарифам.

Подробнее…