}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Средняя выплата по ОСАГО выросла до 75 тысяч рублей

Средняя выплата в ОСАГО в январе-апреле 2017 г. выросла на 22% и составила 74,557 руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА). При этом средняя премия за этот период снизилась на 3% и составила 70,964 млрд рублей.

По итогам января-апреля нынешнего года средняя выплата составила 65,493 млрд рублей, что на 39% больше по сравнению с таким же периодом 2016 года.

«Кризисные явления в системе ОСАГО не уходят, а лишь усугубляются. Страховое сообщество возлагает большие надежды на реформирование системы ОСАГО — замена денежных выплат натуральным возмещением. Однако документ вступил в силу в конце апреля и распространяется только на новые договоры. Соответственно, позитивные последствия проявятся не сразу, а через год — полтора», — пояснил президент РСА Игорь Юргенс.

Напомним, 28 марта президент России Владимир Путин подписал закон, который делает ремонт приоритетным способом компенсации ущерба по ОСАГО. Документ вступит в силу через 30 дней после подписания и будет действовать только в отношении новых договоров ОСАГО. Согласно документу, владелец поврежденного автомобиля сможет обратиться для ремонта на любую станцию технического обслуживания, выбранную им из перечня, предоставленного страховой компанией.

Получить деньги можно будет только в том случае, если машина не подлежит ремонту, водителю был причинен вред средней тяжести или тяжелый, в случае гибели водителя или если ремонт стоит дороже 400 000 рублей.

Источник: Autonews

Вернуться к списку