}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Страховщики получили свыше 400 обращений по ущербу от гололеда во Владивостоке


Страховщики во Владивостоке получают обращения о выплатах по сотням ДТП. Причина аварий – метель и гололед, которые начались 17 ноября.
АСН решило узнать у крупнейших страховщиков, как аномальные погодные условия повлияли на рост обращений в их владивостокских филиалах.

Во владивостокском офисе «СОГАЗа» количество обращений по каско и ОСАГО с момента начала метели и гололеда выросло в два раза, в офисе «Ингосстраха» – в 2-2,5 раза, в офисе ВСК – в три, в филиале «МАКСа» – в пять раз.

За период с 17 ноября по 28 ноября филиал «СОГАЗа» во Владивостоке получил 131 обращение по автострахованию (из них 116 – по ОСАГО и 15 – по каско), филиал «Ингосстраха» – 100 (из них 76 – по ОСАГО, 12 – по каско, и еще 12 – от других страховщиков в рамках входящего автострахования), филиал ВСК – 94 (из них 10 – по каско и 84 – по ОСАГО). В филиал компании «АльфаСтрахование» поступило 30 обращений (из них 6 – по каско и 24 – по ОСАГО), в филиал «МАКСа» – более 20-ти (из них все – по ОСАГО). В «АльфаСтраховании» также отметили, что примерно каждое 10-е заявление о выплате по автострахованию во Владивостоке с момента возникновения неблагоприятных погодных условий было подано в их компанию.

«В большинстве своем клиенты обращались за компенсацией по факту мелких ДТП. Характер повреждений для таких случаев стандартный: царапины и вмятины на кузове, повреждения оптики и т.д.», – говорит директор филиала «Ингосстраха» в Приморском крае Алексей Шеховцов. Замдиректора департамента урегулирования убытков по автотранспорту СК «МАКС» Антон Романов, напротив, говорит, что средний размер ущерба составит около 100 тыс. р., по предварительным оценкам.

Представители других страховщиков добавляют, что подавляющее большинство убытков связано с гололедом и метелью. Пострадавшие продолжают обращаться за выплатами. Большинство выплат пока не произведены компаниями (например, ВСК урегулировала только 10% убытков).

«Мы ожидаем, что это не финальное число заявлений об убытках по итогам снегопадов», – отмечает представитель «АльфаСтрахования» в Сибири и на Дальнем Востоке Роман Ухалов.

Источник: asn-news.ru

Вернуться к списку