}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Страховщики попросили усложнить покупку электронных полисов ОСАГО

Российский союз автостраховщиков направил в адрес Центробанка РФ пакет предложений, который должен усложнить процедуру покупки электронных полисов ОСАГО.

Как стало известно, страховщики предложили разрешить страхование автомобиля только его владельцу, который обязан будет внести свои данные в договор вручную, не используя копии и сканы, которые допускаются сейчас. Кроме того, в РСА заявили, что всю процедуру оформления следует ограничить 90 минутами, а также разрешить страховым компаниям аннулировать полиса, если в них содержатся недостоверные данные.

Среди предложений Союза страховщиков также смягчение технических требований к бесперебойной работе сайта ОСАГО, в настоящее время действует ряд запретов, в частности, на восстановительные работы в дневное время.

В обращении страховщиков указывается, что данные меры помогут бороться с мошенничеством при заключении электронных договоров ОСАГО.

Источник: rg.ru

Вернуться к списку