}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Новости

Общественные слушания по строительству СПГ в Приморье проведут в этом году

Пока по проекту ведется разработка проектной документации, завершение которой намечено на третий квартал 

Подробнее…

ВАС попросили действовать в интересах бюджета

Чиновники правительства в очередной раз призвали главу Высшего арбитражного суда (ВАС) Антона Иванова обратить внимание на кадастровую стоимость земель, следует из письма Росреестра в Минэкономразвития к совещанию в ВАС. Более половины судебных разбирательств за прошедший год разрешилось в пользу землевладельцев, которые настаивают на существенном уменьшении кадастровой стоимости участков. Страдают местные бюджеты: победители судебных споров пополняют казну меньше ожидаемого. 

Подробнее…

Госзакупщики выиграли еще один год

Минэкономики опубликовало проект постановления правительства, вводящего обязательность нормирования в сфере госзакупок как по цене, так и по потребностям ведомств. Белый дом не успел принять проект до 1 января 2014 года, а Госдума в декабре 2013 года отложила обязательный срок введения нормирования на июль 2014 года. 

Подробнее…

Страховщикам надоело судиться с клиентами из-за выплат по ОСАГО

В новой методике оценки ущерба при ДТП представлены детализированные формулы расчета стоимости ремонта при повреждениях. В системе оценки будут использоваться электронные базы цен на комплектующие, детали, узлы и агрегаты, материалы и работы (средняя стоимость нормо-часа на СТО). 

Подробнее…

Закон защитит

Несмотря на всю свою изобретательность, недобросовестные страховщики не слишком оригинальны в придумывании способов для уменьшения своего бремени по выплате страхового возмещения пострадавшим.

Подробнее…

Власти введут обязательное досудебное рассмотрение споров по кадастровой оценке

Обязательное досудебное рассмотрение споров по результатам кадастровой оценки будет введено в ближайшее время. Соответствующий законопроект одобрен комиссией правительства РФ по законопроектной деятельности для рассмотрения на заседании кабинета министров, сообщает правительственная пресс-служба. 

Подробнее…