}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Новости

ЦБ ужесточит требования для оценщиков недвижимости и земли для ИСУ, в которые инвестируют НПФы

ЦБ РФ ужесточает требования к ипотечным сертификатам участия (ИСУ), в которые негосударственные пенсионные фонды (НПФ) могут инвестировать пенсионные накопления, в частности, вводит требования к оценщикам нежилой недвижимости, которая входит в ипотечное покрытие.

Подробнее…

Положение ЦБ о методике определения стоимости ремонта по ОСАГО проверят на соответствие Конституции

Ассоциация защиты страхователей направила в Конституционный суд РФ жалобу с требованием проверить положение Банка России о единой методике определения расходов на восстановительный ремонт в ОСАГО на соответствие Конституции РФ. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба ассоциации.

Подробнее…

Кадастровую стоимость садовых участков дешевле оспаривать коллективно

Для того чтобы оспорить кадастровую стоимость земельного участка, можно провести рыночную оценку группы земельных участков. Проще говоря, заказать рыночную оценку земель совместно с соседями по даче. Тогда услуги оценщика обойдутся дешевле. Такой совет дал на пресс-конференции Сергей Ельцов, секретарь Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Московской области.

Подробнее…

ЦБ разработал методику оценки УТС автомобиля - ее станет проще возместить через ОСАГО

Центробанк опубликовал новую редакцию методики, которую используют страховые компании для оценки ремонта автомобилей после ДТП. В ней впервые прописаны правила расчета компенсации утери товарной стоимости автомобиля (УТС), которым обязаны будут следовать все автостраховщики. Регулятор подготовил методику после того, как в начале 2015 года Верховный суд обязал страховые компании компенсировать утерю товарной стоимости в рамках ОСАГО.

Подробнее…

В Фонде данных государственной кадастровой оценки размещены проекты отчетов об определении кадастровой стоимости

Пресс-служба СМАО напоминает о том, что Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) периодически публикует поступившие проекты отчетов об определении кадастровой стоимости.

Подробнее…

Бизнес предложил государству публиковать подробные отчеты об оценке имущества

«Деловая Россия» предлагает раскрывать отчет об оценке государственного и муниципального имущества при сделках с ним (копия письма в Минэкономразвития есть у «Ведомостей»). Речь идет о любых сделках – как продажи, так и сдачи в аренду.

Подробнее…