}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Новости

Пока — по старинке

Начиная с 2016 года налог на имущество физлиц за налоговый период 2015 года и далее, в соответствии с главой 32 Налогового кодекса РФ, будет рассчитываться по-новому только для 28 регионов России. За квартиры, комнаты, гаражи, дачи и прочую недвижимость россиянам придется платить налоги, начисленные на кадастровую стоимость, то есть максимально приближенную к рыночной

Подробнее…

Кадастровые фокусы

Арбитраж корректирует перечень объектов, облагаемых налогом по кадастровой цене. Одни собственники оспаривают включение в этот список, другие, наоборот, просят рассчитать налоги по-новому. Площадь некоторых зданий внезапно уменьшилась.

Подробнее…

Подделка и экспертиза документов: о факсимиле, подписи и печати

Практика показывает, что наиболее частые претензии налоговики предъявляют к подписи лица, проставленной на документе. При этом в законодательстве не содержится требований к личной подписи, например, о количестве символов, наличия инициалов и пр. На что обращают внимание налоговые инспекторы, проверяя документы? На нажим росчерка, а также насколько «уверенно» он проставлен.

Подробнее…

Центробанк РФ понизил ключевую ставку до 11%

Совет директоров Банка России по итогам заседания в пятницу понизил ключевую ставку с 11,50% до 11% годовых.

Подробнее…

В России могут отменить экологическую экспертизу проектов капстроительства

Министерство экономического развития готовит поправки к законодательству, которые могут отменить экологическую экспертизу проектов. Если инициатива будет одобрена, то рассматривать вопросы экологической безопасности будут в ходе госэкспертизы проектной документации в соответствии с Градостроительным кодексом. Документ опубликован на официальном сайте ведомства.

Подробнее…

Дачники Подмосковья тысячами оспаривают оценку своих соток: новый налог для двух соседей может отличаться в разы

В начале 2016 года дачникам придет уведомление из налоговой инспекции, которое, возможно, сильно удивит, поскольку сумма налога на землю будет превышать всякие мыслимые пределы, пишет "Московский комсомолец", рассказывая о ситуации с кадастровой оценкой земли в Подмосковье.

Подробнее…