}
Уссурийск (4234) 24-80-24 Владивосток 924 739 5555 Чебоксары 927 991 1444
Лаборатория независимой экспертизы и оценки
"Мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым нашими клиентами к оценке и экспертизе, и активно внедряем передовые технологии управления рабочими процессами."

Новости

Денежных выплат по ОСАГО без учёта износа ждать не стоит

Законопроект о выплатах по «автогражданке» без учёта износа ещё осенью прошлого года подготовили депутаты Госдумы.

Подробнее…

В Госдуме не хотят разрешать перестрахование по ОСАГО из-за высокого риска вывода денег из России

Депутаты Госдумы хотят исключить из рассматриваемых ими поправок в законодательство об ОСАГО пункт, снимающий запрет на перестрахование в этой сфере. По мнению главы комитета Госдумы по финрынку Анатолия Аксакова, преимущества перестрахования рисков по ОСАГО не очевидны, а вероятность вывода денег за рубеж высока.

Подробнее…

ОСАГО будут оформлять с помощью электронного ПТС

Российские страховщики получили доступ к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Об этом рассказал 20 февраля корреспонденту «Известий» директор департамента научно-технической деятельности АО «Электронный паспорт» Борис Ионов. Доступ к СМЭВ позволит избежать проблем с оформлением страховки на автомобиль с электронным паспортом автомобиля (е-ПТС).

Подробнее…

Что делать, если ваш полис ОСАГО оказался фальшивым?

Автолюбитель, купивший поддельный полис ОСАГО, часто узнает об этом только после аварии. Впоследствии у него могут возникнуть проблемы, причем как просто с возмещением ущерба, так и с законом в целом.

Подробнее…

Страховщиков, недоплативших по ОСАГО, стали наказывать жестче

Суды стали назначать более высокий штраф страховым компаниям, которые не смогли решить проблему по ОСАГО с автовладельцем. По данным Российского союза автостраховщиков, средняя сумма судебных штрафов, наложенных на компании, выросла на 20 тысяч рублей.

Подробнее…